Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Главная страница Программы Музыка Фильмы онлайн Журналы Игры Клипы Книги Обои Игры онлайн ТВ онлайн
реклама от Google
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Джейн Эйр
22:21
Джейн Эйр


Жанр киноленты: драма, мелодрама
Кинорежиссёр: Кэри Фукунага
Актеры: Майкл Фассбендер, Миа Васиковска, Джейми Белл, Имоджен Путс, Джуди Денч, Салли Хокинс, Джэйн Вайзенер, Саймон МакБерни, Тэмзин Мерчант, Гарри Ллойд
Страна / Производитель: США, Великобритания / Ruby Films, Focus Features, BBC Films
Длительность фильма: 02:00:10


Картина «Джейн Эйр» снята по классическому роману Шарлотты Бронте, одному из самых знаменитых романов Британии. Роман впервые был опубликован в 1847 году. Сразу же после публикации книга заслужила любовь читателей и хорошие отзывы критиков. Сюжет картины повествует о непростой судьбе сироты с сильным, независимым характером, о её детстве, взрослении, поисках своего пути и преодолении препятствий, встающих на этом пути. Родители Джейн Эйр умерли, когда она была совсем маленькой, и её взял к себе брат её матери. Вскоре он тоже умер.
В начале истории Джейн всего десять лет. Это маленький и слабый здоровьем, впечатлительный ребёнок, с живым характером, замкнутый скорее в силу необходимости, чем нрава. Она живёт в доме своей тёти, миссис Рид, властной и эгоистичной. Все в доме обращаются с маленькой Джейн крайне несправедливо. Джейн смертельно хочется заслужить любовь тёти — но та едва переносит её.
Она прилежно занимается, стремиться научиться как можно большему. Но в школе-приюте тяжёлые условия; Броклхерст обожает ханжеские нравоучения о пользе смирения плоти и не заботится о том, что девочки постоянно голодны и мёрзнут. Джейн проводит в Ловуде восемь лет, последние два года — учительницей. За это время она выросла, хотя по-прежнему мала ростом и некрасива. Но когда уезжает директриса мисс Темпль, все эти годы бывшая ей другом, душа Джейн просит чего-то иного, каких-то перемен. Дав объявление, она получает место гувернантки в поместье Торнфильд.
Жизнь в поместье очень тихая и уединённая, в доме живут экономка миссис Фэйрфакс — простая милая старушка, воспитанница Джейн — девятилетняя француженка. Всё меняется с внезапным приездом хозяина поместья, опекуна Адели мистера Рочестера. Это человек некрасивой внешности и сложного нрава, сильный, ироничный, угрюмый и уверенный в себе. В его прошлом таятся какие-то несчастья, которые тяготят его. Рочестер часто беседует с Джейн и скоро она привыкает к его резкому тону и перемене настроений.
За Джейн присылают — миссис Рид умирает и хочет видеть её. Перед смертью тётка отдаёт ей письмо мистера Эйра, другого дяди Джейн, о котором она не знала. Он искал её и хотел удочерить, но миссис Рид написала, что Джейн Эйр умерла.
Однажды Рочестер объявляет Джейн, что решил жениться и нашёл ей новое место. Она старается скрыть своё отчаяние, но Эдвард Рочестер говорит, что любит только ее и просит стать его женой. Сначала Джейн не верит, но убедившись в его искренности, соглашается. Во время помолвки Джейн написала письмо своему дяде, сообщая о предстоящем замужестве. В день свадьбы в церкви появляется поверенный из Лондона, и объявляет, что свадьба невозможна …

Смотреть омлайн



Категория: Драма | Просмотров: 495 | Добавил: omstyle | Теги: online, мелодрама, драма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Время
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Облако тегов
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz